Уже более 70% российских компаний используют технологии искусственного интеллекта в ежедневной работе, пишет ТАСС.
В ближайшие годы этот показатель может приблизиться к 100%, заявил заместитель министра финансов РФ Иван Чебесков на бизнес-форуме Евразийского банка развития. По словам представителя Минфина, ИИ постепенно становится базовым инструментом для компаний независимо от отрасли.
В связи с этим государство делает ставку на развитие собственной технологической базы и отечественных решений, способных обеспечить растущий спрос бизнеса на цифровые инструменты.
Использование ИИ станет отраслевым стандартом
Бизнес будет вынужден активнее автоматизировать процессы, внедрять интеллектуальные сервисы и инвестировать в цифровую инфраструктуру, чтобы сохранять эффективность и конкурентоспособность.
Фото: Freepik
Здесь пока еще нет комментариев. Будьте первыми!